В Румынии будут размещены две базы НАТО

Другие страны
  • 24 июня, 2015
  • 11:16
В Румынии будут размещены две базы НАТО

Баку. 24 июня. REPORT.AZ/  В Румынии будут размещены две базы НАТО - Центр для интеграции сил альянса и Штаб многонациональной дивизии "Юг- Восток". 

Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, подобное решение принял сегодня парламент страны. 

В решении парламента отмечается, что штаб будет открыт уже к 2016 году и будет координировать военное командование как в Румынии, так и в соседней Болгарии.

На этой неделе парламент также утвердил представленную президентом Клаусом Йоханнисом новую Национальную стратегию обороны. В ней подчеркивается, что "национальной безопасности Румынии способствует консолидация партнерства с США и НАТО, углубление сотрудничества с соседними государствами и Евросоюзом в целом".

"Главным гарантом безопасности Румынии является НАТО. Румыния, в свою очередь, должна стать сильной страной в сильном альянсе и в сильном Европейском союзе", - заявил Йоханнис, представляя документ в парламенте. 

Последние новости

12:38

Ильхама Гадимова: На 84,9 тыс. га сельхозземель проведут лазерное нивелирование

АПК
12:37

Число раненых при стрельбе в школе на Филиппинах возросло до 20 человек

Другие страны
12:30

Ильхама Гадимова: В Азербайджане к 2030 году производство баранины планируется увеличить на 9%

АПК
12:26

Иран исключил доступ инспекторов МАГАТЭ на пострадавшие от ударов объекты

Другие страны
12:25
Видео

Хикмет Гаджиев поделился кадрами прогулки президентов Азербайджана и Туркменистана по Шуше

Внешняя политика
12:24

На юге Испании семь человек пострадали из-за наезда нескольких машин на толпу

Другие страны
12:16

Таджикистан назвал крайне актуальной инициативу Баку по циркулярному "зеленому" туризму

Туризм
12:12

ЕС запускает Connectivity Agenda Platform для развития Среднего коридора

Инфраструктура
12:08

Азербайджан нацелен на повышение производительности и экспортного потенциала агросектора

АПК
Лента новостей