В Париже пройдет марш скорби

Другие страны
  • 10 января, 2015
  • 10:13
В Париже пройдет марш скорби

Баку. 10 января. REPORT.AZ/ В Париже 11 января планируется проведение марша скорби в память о жертвах нападения на редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo.

Как сообщает Report со ссылкой на ИТАР-ТАСС, французские силовые структуры примут все необходимые меры для обеспечения безопасности во время марша скорби.

Накануне президент Франции Франсуа Олланд в специальном обращении призвал сограждан прийти на шествие в знак солидарности с жертвами террористов и в поддержку республиканских ценностей.

О своем намерении принять участие в парижском шествии уведомили главы целого ряда европейских государств и правительств - Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Польши. Свое участие подтвердили также руководители Евросоюза Жан-Клод Юнкер, Мартин Шульц, Федерика Могерини, генсек НАТО Йенс Столтенберг. Посетить французскую столицу по такому случаю планирует и президент Украины Петр Порошенко.

Однако, членов националистической партии Франции, возглавляемой Мари Ле-Пен, не пустят на марш.

Отметим, что в результате терактов во Франции за минувшие трое суток от рук исламских экстремистов погибли 17 человек - 10 сотрудников сатирической газеты Charlie Hebdo, четыре заложника в парижском магазине кошерных продуктов, а также три полицейских. Несколько десятков человек получили ранения.

44 filmi

Последние новости

15:24
Директор Egmont: Отношения ЕС и Азербайджана должны оставаться приоритетом- Эксклюзив
Внешняя политика
15:19
ОЭСР подтвердила соответствие Азербайджана международным стандартам странового отчета
Бизнес
15:13
Буркина-Фасо приветствовала проведение встречи антикоррупционных органов ОИС в Баку
Другие
15:12
Видео
При столкновении двух поездов в Испании 50 человек погибли, почти 180 ранены - Обновлено-2
Другие страны
15:11
Блок Нетаньяху получает 54 места по предварительным итогам выборов в Израиле
Другие страны
15:08
Фото
На ярмарке труда в Баку представлено свыше 1 000 вакансий
Социальная защита
15:02
На ремонт систем водоотведения Абшерона выделят 4,2 млн манатов
Инфраструктура
15:01
Азербайджан примет Всемирный форум гастрономического туризма в 2027 году
Туризм
14:51
Инвесткомпания: Госгарантия по корпоративным облигациям может снизить их доходность
Финансы
Лента новостей