В Нигерии военные открыли огонь по протестующим мусульманам

Другие страны
  • 29 октября, 2018
  • 18:03
В Нигерии военные открыли огонь по протестующим мусульманам

Баку. 29 октября. REPORT.AZ/ Нигерийские военные открыли огонь по протестующим шиитам, требующим освобождения их религиозного лидера.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.

Как сообщается, сотни сторонников "Исламского движения Нигерии" (IMN) приняли участие в марше за освобождение Ибрагима Закзаки (Ibrahim Zakzaky), который заключен в тюрьму с 2015 года. Марш прошел в понедельник в столице Нигерии городе Абуджа. Агентство отмечает, что реакция военных, вероятно, привела к жертвам.

По словам очевидцев, жертвы лежали на дороге на окраинах столицы, однако их состояние было невозможно сразу же определить. Отмечается, что некоторые демонстранты кидали камни в военных до того, как началась стрельба.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:57
Фото
Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал"
Kультурная политика
12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
12:46
Шлапаченко: Азербайджан демонстрирует готовность участвовать в решении глобальных проблем
Внешняя политика
12:45
Азербайджан и Индия обсудили транспортные коридоры и ситуацию на Южном Кавказе
Другие
12:39
Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Экология
12:37
В Турции при взрыве на угольной шахте погибли два человека, пятеро ранены
В регионе
12:34
В Баку прошел флешмоб в преддверии Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
12:33
В Милане из-за протестов молодежи в конце недели усилят меры безопасности
Другие страны
Лента новостей