В Марокко тушат крупные лесные пожары
Другие страны
- 15 июля, 2022
- 14:40
Сразу в нескольких регионах Марокко начались лесные пожары, которые постепенно охватывают все новые и новые районы страны, сообщает Report со ссылкой на зарубежные СМИ.
По словам директора Национального центра по управлению климатическими рисками Фуада Ассали, из-за сильного ветра пожар быстро распространяется в провинциях на севере страны.
Правительство страны мобилизовало на тушение пожаров армейские подразделения и волонтеров из числа местных жителей, которые оказывают помощь чрезвычайным службам.
В некоторых регионах были эвакуированы местные жители, чьи дома в последствии были уничтожены огнем.
По данным местных властей, причиной пожаров стала аномальная жара и отсутствие осадков на протяжении последних месяцев.
Последние новости
15:41
Создается информационная система "Государственная поддержка НПО"
Внутренняя политика15:39
Посол: Азербайджано-казахстанское сотрудничество в ближайшие годы выйдет на новый этап
Внешняя политика15:33
Азербайджан в 2026г направит 100 млн манатов в капитал фондов, созданных с различными странами
Финансы15:32
В Азербайджане повышен предельный возраст пребывания в резерве для прапорщиков и мичманов
Армия15:32
В Азербайджане повышен целевой верхний предел соотношения госдолга к ВВП до 2029 года
Финансы15:28
Фото
Арзу Алиева и Алена Алиева приняли участие в выставке в центре "Зиря"
Kультурная политика15:26
Китай с 2026 года снизит импортные пошлины почти на тысячу товаров
Другие страны15:12
Утвержден порог критерия нуждаемости на 2026 год
Финансы15:06