В Кыргызстане после выборов оппозиция проводит акцию протеста

Другие страны
  • 16 октября, 2017
  • 12:06
В Кыргызстане после выборов оппозиция проводит акцию протеста
Sputnik

Баку. 16 октября. REPORT.AZ/ Акция протеста сторонников оппозиционного кандидата Омурбека Бабанова, занявшего второе место на прошедших в Кыргызстане президентских выборах, проходит в областном центре северной Таласской области.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил представитель службы общественной безопасности МВД республики Нурлан Исмаилов.

"Около 300-400 человек находятся на площади перед штабом Бабанова. Они требуют отмены итогов выборов", - сообщил Н.Исмаилов.

По данным представителя министерства, акция проходит мирно, правоохранительные органы контролируют ситуацию.

Отметим, что по предварительным данным ЦИК в выборах в Кыргызстане, прошедших накануне, лидирует экс-премьер Сооронбай Жээнбеков, набравший более 54% голосов. На втором месте О.Бабанов, он набрал более 33% голосов.

44 filmi

Последние новости

20:41
Фото
В Лиссабоне обсудили подготовку к открытию посольства Азербайджана
Внешняя политика
20:30
Азербайджан и канадский аналитический центр обсудили перспективы сотрудничества
Внешняя политика
20:15
КСИР: В Ормузском проливе загорелся нефтяной танкер
В регионе
20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
19:51
Тамаш Торма: Венгрия инвестировала в экономику Азербайджана около $2 млрд
Внешняя политика
19:36
Выплаты по аграрному страхованию в Хачмазе превысили 1 млн манатов
АПК
19:34
S&P Global: Мировое производство SAF к 2028 году достигнет 97 тыс. баррелей в сутки
Энергетика
19:18
Инвестиции ГНФАР в фонд денежного рынка BlackRock выросли более чем на 19%
Финансы
Лента новостей