В Израиле приветствовали решение США прекратить помощь палестинским беженцам

Другие страны
  • 01 сентября, 2018
  • 19:13
В Израиле приветствовали решение США прекратить помощь палестинским беженцам

Баку. 1 сентября. REPORT.AZ/ Министр по делам разведслужб Израиля Исраэль Кац приветствовал решение США о прекращении финансирования Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). 

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, соответствующее заявление министр опубликовал в субботу в Twitter.

"Я приветствую решение президента США прекратить финансирование БАПОР - организации, увековечившей проблему палестинских беженцев", - написал Кац. Он назвал этот шаг администрации США "трезвым взглядом на создавшуюся ситуацию и выражением поддержки позиции Израиля, категорически отрицающего право на возвращение палестинцев".

В пятницу Госдепартамент объявил о решении полностью прекратить финансирование БАПОР. В Вашингтоне назвали модель работы и бюджетные практики агентства нерациональными. Как отмечается в заявлении американского внешнеполитического ведомства, взамен американские власти намерены рассмотреть новые модели и способы взаимодействия, в том числе "прямую помощь непосредственно от Соединенных Штатов и других партнеров".

44 filmi

Последние новости

22:49
Фото
Видео
Азербайджанское село Лейли-Качан в Армении: трагедия 1919 года и следы преданного забвению очага
Внутренняя политика
22:22
В Уругвае во время учений утонули трое военных
Другие страны
21:58
ФБР и Секретная служба США приступили к расследованию взлома Binance
Другие страны
21:40
Кошта: Мы углубляем политическое партнерство с Канадой, включая участие лидера страны в саммитах ЕС
Другие страны
21:33
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS
Другие страны
21:17
Фон дер Ляйен: ЕС и Канада создают уникальное партнерство
Другие страны
21:09
Азербайджанский дзюдоист Ислам Рагимов стал чемпионом Европы
Индивидуальные
21:01
Итоги саммита ЕС-Канада: Альянс будущего для укрепления экономической и военной безопасности
Другие страны
20:47
Ушаков: Даты трехсторонней встречи по Украине могут быть объявлены до конца недели
Другие страны
Лента новостей