В Индонезии вводят налог на пластиковые пакеты
- 04 июля, 2019
- 08:45
Будьте в курсе главных новостей!
Власти Индонезии вводят налог на пластиковые пакеты, чтобы более эффективно бороться с загрязнением окружающей среды.
Как передает Report со ссылкой на РИА ТАСС, об этом заявил начальник главного таможенного и акцизного управления Министерства финансов этой страны Эру Памбуди.
"Правительство при определении налога принимало во внимание различные факторы, в том числе интересы производителей, покупательную способность населения, проблемы защиты окружающей среды", - сказал чиновник.
По его словам, правительством было принято решение, что в среднем один пакет будет стоить около 14 американских центов, а налоговая ставка будет колебаться в зависимости от качества пакетов - перерабатываемые обойдутся дешевле.
По оценкам экспертов, данное решение приведет к повышению цен в стране в среднем на 0,04%.
Власти ряда административных районов Индонезии тем временем самостоятельно принимают меры по борьбе с пластиком.