Число смертельных исходов заболевания лихорадкой денге в Бангладеш с начала года достигло 1 006.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Главное управление службы здравоохранения страны.
По его данным, среди умерших от лихорадки 112 детей. Количество выявленных случаев заражения денге в стране превысило 200 тыс. Предыдущий максимальный показатель заболеваемости от 2019 года (101 тыс. подтвержденных случаев) был обновлен еще 20 августа.
Предшествующий максимальный показатель смертности от денге был зафиксирован в Бангладеш в 2022 году - тогда погиб 281 человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку лихорадки денге в Бангладеш самой серьезной за всю историю наблюдений.
ВОЗ отмечает, что в последние годы денге стала быстро распространяющейся инфекцией во всех регионах мира. Число случаев заражения оценивается на уровне 100-400 млн ежегодно.