Украина атаковала одну из крупнейших перевалочных нефтебаз на юге России

Другие страны
  • 08 июня, 2026
  • 09:25
Украина атаковала одну из крупнейших перевалочных нефтебаз на юге России

Украина атаковала нефтебазу "Грушовая" в Краснодарском крае РФ, в результате чего на территории объекта возник пожар.

Как передает Report со ссылкой на УНИАН, нефтебаза, входящая в состав перевалочного комплекса "Шесхарис" в районе Новороссийска, попала под удар беспилотников.

По данным местных жителей, ночью в районе города были слышны десятки взрывов, после чего на территории объекта начался пожар.

Согласно информации OSINT-аналитиков, возгорание произошло на промышленной площадке "Грушовая" ("Грушовая балка").

Промышленная площадка "Грушовая" – это крупнейший резервуарный парк перевалочного комплекса "Шесхарис" АО "Черномортранснефть", расположенный примерно в 12 км от Новороссийска. Это также одна из крупнейших перевалочных нефтебаз на Кавказе. Согласно открытым данным, площадь промышленной площадки – около 212-213 га. На территории размещены десятки резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов общим объемом свыше 1,2 млн м³.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:27
Албанский храм в Шеки в январе-сентябре посетили более 40 тыс. туристов
Туризм
11:22
Ульви Мехдиев: Около 10% населения планеты обслуживается по модели ASAN Xidmət
Внешняя политика
11:19
В ряде регионов Италии забастовки автоперевозчиков продлятся еще на неделю
Другие страны
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Отсутствие норм страхования в транспортном законе создает риски для перевозчиков Азербайджана
Бизнес
Лента новостей