Турция продолжит поддержку Ливии

Другие страны
  • 22 декабря, 2019
  • 22:20
Турция продолжит поддержку Ливии

Подписание двух меморандумов между Турцией и Ливией - стратегически важный шаг по обеспечению интересов обеих государств в регионе.

Как передает Report, со ссылкой на "Anadolu", oб этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар на церемонии спуска на воду подводной лодки Pirireis на военной верфи Гельджук на северо-западе страны.

Акар подчеркнул значимость меморандумов «Об ограничении морской юрисдикции» и «О безопасности и военном сотрудничестве» между Анкарой и Триполи.

«Оба документа соответствуют нормам международного права и не противоречит ни одной из резолюций ООН. Турция и Ливия дали понять, что не позволят изменить статус-кво в регионе и обеспечили защиту своих прав»,- сказал министр.

Глава оборонного ведомства Турции отметил, что Анкара продолжит поддержку жителей Ливии до полного обеспечения мира, стабильности и безопасности в этой стране.

44 - Tezliklə

Последние новости

15:40
Казахстан и Бельгия решили расширить сотрудничество в сфере критических минералов
В регионе
15:40
В Баку арестован подозреваемый в поджоге автомобиля директора школы
Происшествия
15:40
В ƏMAS стало возможным получить справку о предыдущих местах работы
Внутренняя политика
15:38
В Азербайджане готовят изменения в законодательство о криптоактивах
Финансы
15:36
Фото
Состоялась встреча президента Ильхама Алиева с президентом Лаоса в расширенном составе - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
15:25
Баку примет туристический саммит с участием специалистов из шести стран Азии
Туризм
15:14
Фото
Центробанки Азербайджана и Узбекистана обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества
Финансы
15:11
Красный Крест призвал к срочной деэскалации на Ближнем Востоке
Другие страны
15:03
Сборная Азербайджана по мини-футболу U-23 провела свой первый матч на ЧМ
Футбол
Лента новостей