Турция эвакуировала с острова Кос более 200 своих граждан

Другие страны
  • 21 июля, 2017
  • 13:36
Турция эвакуировала с острова Кос более 200 своих граждан
RIA

Баку. 21 июля. REPORT.AZ/ Более 200 граждан Турции эвакуированы морским путем с греческого острова Кос, пострадавшего от сильного землетрясения, эвакуация продолжается, передает Report со ссылкой на РИА Новости.

"Мы перевезли более 200 наших граждан с Коса в Бодрум, среди них есть пострадавшие, которым оказывается медицинская помощь. Другая часть граждан Турции будет эвакуирована еще одним рейсом. МИД находится в контакте с семьей погибшего при землетрясении на Косе гражданина Турции Синана Куртоглу с целью скорейшей доставки его тела на родину", - говорится в сообщении МИД Турции.

Отметим, что в ночь на пятницу в Эгейском море произошли подземные толчки магнитудой 6,6. Эпицентр землетрясения находился в 10,3 километра от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16,2 километра от греческого острова Кос, также популярного среди туристов.

На острове Кос погибли два человека, граждане Турции и Швеции, 120 пострадали. 

44 filmi

Последние новости

11:33
Азербайджан выделит 9 млн манатов на поддержку диаспорской деятельности в 2027г
Милли Меджлис
11:32
Азербайджан устанавливает ряд госпошлин для иностранцев
Финансы
11:30
Пашинян уверен в установлении дипотношений между Арменией и Турцией в ближайшем будущем
В регионе
11:28
В Азербайджане расходы на здравоохранение превысят 2 млрд манатов в 2027г
Милли Меджлис
11:24
В Баку пройдут соревнования по художественной гимнастике по случаю Дня Победы
Индивидуальные
11:21
Фото
В Ханкенди показали фильм, посвященный Дню Победы
Карабах
11:19
Лу Мэй уверена в дальнейшем укреплении отношений Азербайджана и Китая
Внешняя политика
11:19
Посол: Сотрудничество Китая и Азербайджана в разминировании - важная составляющая глобальной безопасности
Внешняя политика
11:17
В Азербайджане водительские удостоверения с ошибками будут заменять бесплатно
Финансы
Лента новостей