Трамп: США поддерживают Турцию в борьбе с PKK и ДЕАШ

Другие страны
  • 16 мая, 2017
  • 19:58
Трамп: США поддерживают Турцию в борьбе с PKK и ДЕАШ
Anadolu

Баку. 16 мая. REPORT.AZ/ Глава Белого дома Дональд Трамп заявил о поддержке усилий Турции в борьбе с террористическими группировками.

Как сообщает Report со ссылкой на Anadolu, на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Вашингтоне, президент США отметил, что турецкий народ в последние годы столкнулся с ужасающими террористическими атаками.

«Выражаем соболезнование близким погибших и подчеркиваем поддержку турецкому народу. США поддерживают борьбу Турции с террористическими группами, подобными PKK и ДЕАШ, и гарантируют недопущение формирования безопасных зон для террористов», - сказал Трамп.

Глава Белого дома также отметил готовность Вашингтона к развитию экономических и торговых связей с Турцией.

«Я с нетерпением ожидаю совместной работы с президентом Эрдоганом в направлении установления мира и стабильности на Ближнем Востоке, а также по борьбе с угрозами и формированию достойного будущего для народов», - добавил глава Белого дома.

Относительно сирийского конфликта, президент США дал высокую оценку усилиям Турции по предотвращению массовых преступлений в этой стране.

«Мы приветствуем тот факт, что Турция выступает в качестве лидера по вопросу предотвращения кровавых убийств в Сирии. Война в Сирии шокирует все мировое сообщество. Для этого достаточно пролистать сегодняшние газеты. США приветствуют любые шаги по снижению напряженности и мирному урегулированию в Сирии», - добавил американский лидер.

Последние новости

14:45
Посольство Азербайджана в Белграде организовало шахматный турнир
Индивидуальные
14:44
ANAMA: На минувшей неделе от мин очищено более 1,4 тыс. га территорий
Внутренняя политика
14:41
Посол Азербайджана в Малайзии вручил верительные грамоты королю страны
Внешняя политика
14:36
Škoda Group: Мы готовы стать стратегическим партнером Азербайджана в развитии общественного транспорта - Интервью
Инфраструктура
14:24
Пенсионный фонд Кореи потерял $137 млрд из-за падения стоимости акций ряда компаний
Другие страны
14:19
Ильхам Алиев наградил группу азербайджанских энергетиков
Внутренняя политика
14:18
Маск пообещал раздать американским детям по одной акции SpaceX
Другие страны
14:16
Киноагентство: За видеосъемку фильма "44" в кинотеатрах грозит ответственность
Искусство
14:04
Рубио: Вашингтон намерен развивать Средний коридор для доступа к рынкам США и ЦА
В регионе
Лента новостей