Трамп пытается разузнать у республиканцев об их планах по импичменту Байдена

Другие страны
  • 07 ноября, 2022
  • 06:36
Трамп пытается разузнать у республиканцев об их планах по импичменту Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп интересуется вопросом вынесения импичмента главе государства Джо Байдену и активно спрашивает членов Республиканской партии, которые могут получить большинство в Конгрессе по итогам выборов, "сколько раз" они готовы проводить процедуру импичмента.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в воскресенье журнал Rolling Stone со ссылкой на источники.

По данным издания, Трамп в разговорах с однопартийцами пытается узнать подробности об их планах по импичменту Байдена и высокопоставленных чиновников его администрации. Трампа особенно интересовало, сколько будет длиться процесс расследования для вынесения импичмента и насколько эту идею поддерживают в Республиканской партии.

"(Бывший - прим. ТАСС) президент определенно говорил, что Байден заслуживает этого, но он также спрашивал, будет ли это вообще "работать" и хорошо ли импичмент скажется на рейтингах (Байдена - прим. ТАСС)", - сказал изданию один из источников, вспоминая разговор с бывшим президентом США.

Как указали источники журнала, потенциальный спикер Палаты представителей, республиканец Кевин Маккарти в частном порядке говорил, что начало настоящего процесса импичмента в отношении Байдена будет неверным политическим ходом для партии. По словам собеседников издания, Маккарти полагает, что процедура повысит рейтинг действующего президента.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:21
Запуск прямых рейсов между Казахстаном и США отложили из-за поставки самолета
В регионе
13:21
Каллас: ЕС нужно усилить противодействие воздушным и морским угрозам
Другие страны
13:19
Гражданин Пакистана пытался незаконно попасть из Азербайджана в РФ
Происшествия
13:15
Фото
В Казахстане представили возможности высшего образования в Азербайджане
Наука и образование
13:12
Азер Аббасов: Административные штрафы могут осложнить международные отношения банков
Финансы
13:12
Каллас: Украина ежедневно теряет 60 млн евро из-за проблем с экспортом продукции АПК
Другие страны
13:11
Транзит грузов через Азербайджан достиг пятилетнего максимума
Инфраструктура
13:09
Макрон договорился о ежемесячных поставках дизтоплива во Францию из ОАЭ и Бахрейна
Другие страны
13:03
Фото
В Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча Лейлы Алиевой, Огулджахан Атабаевой и Саиды Мирзиёевой
Внешняя политика
Лента новостей