Трамп приостановил закон о морских перевозках на 60 дней для снижения цен на топливо

Другие страны
  • 18 марта, 2026
  • 23:36
Трамп приостановил закон о морских перевозках на 60 дней для снижения цен на топливо

Президент США Дональд Трамп приостановил действие закона, позволяющего морские грузовые перевозки между портами страны только американским судоходным компаниям.

Как передает Report, об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт в соцсети Х.

"Это решение было принято в попытке добиться снижения цен на топливо в США, которые начали резко расти после начала американо-израильской военной операции против Ирана", - уточнила она.

Ливитт отметила, что Трамп приостановил действие упомянутого законодательства на два месяца: "Решение президента Трампа приостановить на 60 дней действие Закона имени Джонса представляет собой еще один шаг по устранению перебоев на нефтяном рынке ", - написала она.

При этом Ливитт отметила, что такие перебои будут краткосрочными. По ее словам, этот шаг позволит обеспечить свободную транспортировку в порты США таких ключевых ресурсов, как нефть, природный газ, удобрения и уголь.

Отметим, что закон Джонса предписывает, что любые грузы, следующие между портами США, должны доставляться только на судах американского производства, под национальным флагом и с командой, состоящей из граждан страны.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей