Трамп пригрозил ЕС пошлинами из-за штрафов американским компаниям

Другие страны
  • 24 июля, 2026
  • 21:50
Трамп пригрозил ЕС пошлинами из-за штрафов американским компаниям

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон начнет расследование в отношении политики Европейского союза после крупных штрафов, наложенных на американские технологические компании, и пригрозил Брюсселю новыми пошлинами.

Как передает Report, соответствующая публикация размещена на странице американского лидера в Truth Social.

По словам Трампа, ЕС безосновательно оштрафовал Apple на 15 млрд долларов, Meta - на 3 млрд долларов, Amazon - на 2,5 млрд долларов, а Google - еще на 1 млрд долларов. Как утверждает американский лидер, общая сумма штрафов в отношении Google превысила 18 млрд долларов.

Трамп назвал действия Евросоюза "незаконной и крайне дискриминационной практикой".

"Мы немедленно начнем расследование в соответствии со статьей 301 в отношении практики "грабежа" американских компаний и, в свою очередь, американских налогоплательщиков. Европейский союз заплатит очень высокую цену за это незаконное и крайне неэтичное поведение", - подчеркнул Трамп.

Он также добавил, что Брюссель должен полностью отменить штрафы, а в противном случае Вашингтон рассчитывает в ближайшее время ввести в отношении ЕС "существенные импортные пошлины".

44 filmi

Последние новости

21:00
Россия ввела санкции против руководителей британских оборонных компаний
Другие страны
20:49
Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы
Происшествия
20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
Лента новостей