Трамп может смягчить таможенные пошлины для автопроизводителей

Другие страны
  • 29 апреля, 2025
  • 05:14
Трамп может смягчить таможенные пошлины для автопроизводителей

Президент США Дональд Трамп планирует вывести автопроизводителей из-под действия некоторых таможенных пошлин.

Как передает Report, об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их данным, на компании, которые уже платят 25-процентные пошлины на импорт автомобилей, не будут распространяться другие тарифы, например касающиеся ввоза стали и алюминия. Причем, после объявления этого решения Трампа, автопроизводителям будут возмещены уже уплаченные ими пошлины.

Американская администрация также пересмотрит тарифы на импорт запчастей для автомобилей, которые должны вступить в силу 3 мая и составить 25%, добавляет The Wall Street Journal. Эти меры, как ожидается, дадут автопроизводителям время на перенос цепочек поставок и серьезно поддержат компании в краткосрочной перспективе.

Трамп 2 апреля объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий. Универсальные тарифы в размере 10% вступили в силу 5 апреля, индивидуальные - 9 апреля. Кроме того, администрация США ввела с 3 апреля таможенные пошлины в размере 25% на все импортируемые автомобили.

Последние новости

15:30
Посол Украины поздравил Азербайджан по случаю годовщины восстановления независимости
Внешняя политика
15:17
В ряде регионов Азербайджана пройдут ливни, на реках ожидаются паводки
Экология
15:13
Латвия поздравила Азербайджана с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
14:57
Арагчи: ОИС должна играть более серьезную роль в урегулировании разногласий
В регионе
14:48
В ходе протестов во Франции задержали более 1,8 тыс. человек - Обновлено
Другие страны
14:26
Совбез Египта постановил оказать Саудовской Аравии "всю необходимую" помощь
Другие страны
14:15
Метеорологи объявили оранжевое предупреждение из-за ожидаемого ветра
Экология
14:07
Видео
Здание Национальной библиотеки Беларуси подсветили цветами флага Азербайджана
Внешняя политика
13:58
В Японии сообщили о падении поддержки кабинета Такаити ниже 50%
Другие страны
Лента новостей