Трамп лишил государственной охраны сына и дочь Байдена

Другие страны
  • 18 марта, 2025
  • 07:20
Трамп лишил государственной охраны сына и дочь Байдена

Президент США Дональд Трамп заявил, что дети его предшественника Джо Байдена - Хантер и Эшли Байден - будут исключены из списка лиц, охраняемых Секретной службой.

Как передает Report, об этом действующий глава Белого дома написал в соцсети Truth Social.

"С этого момента Хантер Байден больше не будет находиться под охраной Секретной службы. Эшли Байден <...> также будет исключена из списка", - написал Трамп.

В январе Трамп распорядился лишить государственной охраны экс-госсекретаря Майка Помпео, бывшего помощника по национальной безопасности Джона Болтона и экс-директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Секретная служба, действующая в последние годы при Министерстве внутренней безопасности США, обеспечивает прежде всего охрану высшего руководства страны и находящихся на американской территории иностранных лидеров. До 2003 года эта спецслужба, которая имеет статус федерального правоохранительного органа, входила в структуру Минфина США. Объяснялось это тем, что она была основана в 1865 году для борьбы с подделкой национальной валюты США, однако впоследствии ее функции значительно расширились.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:24
Эльмин Гасанов: С начала года отменены акты о незаконном выделении 2,5 тыс. га земель
Внутренняя политика
12:22
ЕБРР намерен увеличить объем инвестиций в морской транспорт на маршруте Среднего коридора
Инфраструктура
12:20
Мирзоян: TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном
В регионе
12:20
ЕБРР: Средний коридор обладает потенциалом, выходящим за пределы транспортной отрасли
Инфраструктура
12:17
Совет прессы предупредил о фейковых WhatsApp-аккаунтах от имени известных журналистов
Внутренняя политика
12:16
Самир Мамедов: Скорость интернета в Азербайджане увеличилась в 7 раз
ИКТ
12:15
ЦБА задействует механизмы повышения финустойчивости страховых компаний
Финансы
12:15
Посол: Саудовская Аравия предоставляет азербайджанским студентам 121 стипендию ежегодно
Наука и образование
12:10
В Венгрии задержан бывший глава Центробанка
Другие страны
Лента новостей