Суд Нью-Йорка оштрафовал Трампа на $355 млн по делу о мошенничестве

Другие страны
  • 16 февраля, 2024
  • 21:57
Суд Нью-Йорка оштрафовал Трампа на $355 млн по делу о мошенничестве

Суд в Нью-Йорке признал экс-президента США Дональда Трампа виновным по гражданскому делу о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization и обязал выплатить около $355 млн.

Как передает Report со ссылкой на Associated Press, об этом говорится в решении судьи Артура Энгорна, опубликованном в электронной базе суда.

Трампу на три года запретят "работать сотрудником или директором любой корпорации в штате Нью-Йорк". На протяжении трех лет бывшему президенту США также будет запрещено "обращаться за кредитами в какой-либо финансовый институт, зарегистрированный в штате Нью-Йорк".

Сыновей Трампа - Дональда Трампа - младшего и Эрика Трампа - признали виновными в мошенничестве, в том числе в фальсификации финансовых отчетов и деловых записей, а также в сговоре. Каждый из них должен будет выплатить по $4 млн. Они не смогут возглавлять предприятия Нью-Йорка на протяжении двух лет.

44 filmi

Последние новости

12:06
Казахстан избран председателем Межгосударственного совета по антимонопольной политике СНГ
Внешняя политика
11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
Лента новостей