Стубб: Трамп вскоре снова потеряет терпение и пригрозит Путину

Другие страны
  • 23 августа, 2025
  • 18:10
Стубб: Трамп вскоре снова потеряет терпение и пригрозит Путину

Президент США Дональд Трамп вскоре снова потеряет терпение, пригрозит российскому лидеру Владимиру Путину либо введет санкции против РФ.

Как передает Report, об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб в интервью местному агентству Ykkösaamu.

"Путин пришел на переговоры на Аляске по собственной воле только и исключительно сразу после того, как Трамп объявил о введении 50-процентного тарифа для Индии, которая покупает оружие, газ и нефть у России", - заявил политик.

По словам Стубба, терпение Трампа могут исчерпать две вещи – время и продолжающиеся атаки России на гражданские объекты Украины.

"Россия использует типичную тактику затягивания, когда сначала на высоком уровне обещают организовать новую встречу, но затем на более низком уровне, например, устами министра иностранных дел Сергея Лаврова, сообщают, что такой встречи не предвидится. А продолжающиеся атаки России на гражданские объекты явно оказывают большое влияние на решения Трампа", - сказал он.

Стубб считает крайне маловероятным, что Путин и Зеленский встретятся через полторы недели в понедельник.

"И тогда терпение, вероятно, закончится", - подчеркнул он.

Президент Финляндии добавил, что линия Европы заключалась в изоляции Путина и России и постоянном ужесточении санкций. Однако изоляция России закончилась на Аляске, когда Трамп начал переговоры с Путиным.

В то же время Стубб не считает переговоры Трампа с Путиным обязательно плохой вещью.

"Есть только один человек, который может заставить Путина пойти на мир, и это президент Трамп. Он единственный человек, которого Путин слушает, и, откровенно говоря, единственный человек, которого Путин боится", - сказал политик.

По словам Стубба, Финляндия и Россия могут восстановить отношения только после окончания войны в Украине.

44 filmi

Последние новости

11:18
Нурлан Солтанов: В Азербайджане отдельные электронные договоры подписывают всего за 10 часов
Финансы
11:18
Обновлен состав коллегии Министерства оборонной промышленности Азербайджана
Внутренняя политика
11:18
Азербайджан нацелен на окончательное инвестрешение по "Зеленому энергокоридору" к 2029 году
Энергетика
11:13
Утверждена Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития Азербайджана
Энергетика
11:12
BaFin отозвал лицензию немецкого филиала иранского Bank Saderat
Другие страны
11:11
МВФ прогнозирует спад экономики Ближнего Востока, Северной Африки и Пакистана на 1,3%
Другие страны
11:10
Проект резолюции по деколонизации Французской Полинезии поддержали 159 стран
Внешняя политика
11:10
Гасымлы: Выпуск исламских облигаций через цифровые платформы расширит инвесторскую базу
Финансы
10:53
В Анкаре арестованы пять подозреваемых в стрельбе по коммерческому объекту
В регионе
Лента новостей