Стармер: Инвестиции США в 150 млрд фунтов содействуют развитию экономики Британии

Другие страны
  • 19 сентября, 2025
  • 12:25
Стармер: Инвестиции США в 150 млрд фунтов содействуют развитию экономики Британии

Великобритания привлекла в экономику страны рекордные инвестиции в размере 150 млрд фунтов стерлингов.

Как передает Report, об этом премьер-министр Великобритании Кир Стармер написал в соцсети Х.

"Эта неделя была посвящена интересам британского народа. Сделка между Великобританией и США способствует созданию рабочих мест и экономическому росту по всей стране. Мы добиваемся перемен для работающих людей", - отметил он.

Отметим, что вчера в рамках госвизита президента США Дональда Трампа в Великобританию подписано многомиллиардное соглашение о взаимных инвестициях - 250 млрд фунтов стерлингов - о технологическом партнерстве в области искусственного интеллекта, квантовых вычислений и ядерной энергетики.

Еще перед началом госвизита Трампа американские технологические гиганты и финансовые корпорации пообещали инвестировать в Великобританию 150 млрд фунтов стерлингов в ближайшие годы. В частности, американская инвестиционная компания Blackstone пообещала вложить 90 млрд фунтов в британские проекты в течение следующих десяти лет, Google - $5 млрд в следующие два года, Microsoft - $30 млрд в ближайшие четыре года. В числе прочего корпорация планирует создать крупнейший в королевстве суперкомпьютер.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей