США предъявили руководству ХАМАС обвинения в убийстве американских граждан

Другие страны
  • 04 сентября, 2024
  • 00:37
США предъявили руководству ХАМАС обвинения в убийстве американских граждан

США предъявили новому главе политбюро ХАМАС Яхье Синвару и другим высокопоставленным членам радикального палестинского движения обвинения в убийстве американских граждан во время проникновения на территорию Израиля 7 октября 2023 года.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют документы, обнародованные в электронной базе суда Южного округа штата Нью-Йорк.

Среди обвиняемых также глава Национального бюро ХАМАС по связям с зарубежными странами Али Барака, глава представительства ХАМАС за рубежом Халед Машаль, заместитель командующего боевым крылом движения - группировкой "Бригады Иззэддина аль-Кассама" - Марван Исса, военный глава ХАМАС Мухаммед ад-Дейф и бывший глава политбюро движения Исмаил Хания, который был убит в Тегеране в июле.

Им предъявлены обвинения по семи пунктам, в том числе в терроризме, сговоре с целью убийства граждан США и сговоре с целью применения оружия массового поражения, повлекшего за собой гибель людей.

44 filmi

Последние новости

23:15
Азербайджан и Венгрия обсудили развитие сотрудничества в правовой сфере
Внешняя политика
23:12
Вооруженные люди захватили здание Счетной палаты Ливии в Триполи
Другие страны
23:02
Во Франции резко вырос спрос на оружие после массовых беспорядков
Другие страны
22:59
Фото
В Брюсселе семьи пропавших без вести азербайджанцев встретились с представителями ЕС
Внешняя политика
22:46
США ввели санкции против юридической фирмы за связи с Ираном
Другие страны
22:41
Эрдоган: Турция обсуждает с РФ и Украиной безопасность судоходства в Черном море
В регионе
22:31
Почему важно сохранять общественное доверие в отношениях Азербайджана и Турции?
Аналитика
22:23
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде
Внешняя политика
22:16
В Словакии отключили ряд государственных сайтов из-за угрозы кибератак
Другие страны
Лента новостей