США объявили о планах продажи Латвии РСЗО M142 HIMARS

Другие страны
  • 24 октября, 2023
  • 20:52
США объявили о планах продажи Латвии РСЗО M142 HIMARS

Соединенные Штаты объявили о контракте на $220 млн на продажу Латвии шести колесных реактивных систем залпового огня (РСЗО) M142 HIMARS и сопутствующего оборудования.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили Госдепартамент и профильное правительственное ведомство, входящее в структуру Пентагона.

Оно отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, продвижение связей между ВС США и других стран, оказание финансового и технического содействия иностранным партнерам Вашингтона в сфере обороны.

Кроме того, американские власти объявили о планах продажи Японии 63 тактических ракет с вращающимся корпусом RAM Block 2B и сопутствующего оборудования на сумму $74,6 млн.

44 - Tezliklə

Последние новости

Лента новостей