Советник Нетаньяху заявил, что положение ХАМАС на севере Газы близко к коллапсу

Советник Нетаньяху заявил, что положение ХАМАС на севере Газы близко к коллапсу Израиль полагает, что положение радикального палестинского движения ХАМАС на севере сектора Газа можно охарактеризовать как приближающийся коллапс.
Другие страны
19 декабря 2023 г. 22:43
Советник Нетаньяху заявил, что положение ХАМАС на севере Газы близко к коллапсу

Израиль полагает, что положение радикального палестинского движения ХАМАС на севере сектора Газа можно охарактеризовать как приближающийся коллапс.

Как передает Report, об этом сообщил в эфире телеканала CNN советник израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху Марк Регев.

"Как вы знаете, на севере было много случаев сдачи террористов из ХАМАС. Мы считаем, что там приблизились к коллапсу движения. На юге это займет немного больше времени, поскольку там мы начали операцию позднее", - заявил он.

По словам Регева, армия Израиля проводит свои операции более точечно, и в результате "число мирных граждан, попадающих под перекрестный огонь, сокращается".

Версия на азербайджанском языке Netanyahunun müşaviri: “HƏMAS-ın şimaldakı mövqeyi çökməyə yaxındır”

Последние новости

Orphus sistemi