Словения закупит финские бронетранспортеры Patria

Другие страны
  • 13 февраля, 2025
  • 16:11
Словения закупит финские бронетранспортеры Patria

Финляндия и Словения подписали протокол о намерениях, предусматривающий закупку бронетранспортеров финской компании Patria с колесной формулой 8×8.

Как передает Report со ссылкой на словенские СМИ, протокол подписали в Брюсселе министр обороны Финляндии Антти Хяккянен и министр обороны Словении Борут Сайович.

Согласно информации, письмо о намерениях предполагает поддержку Финляндии в процессе приобретения Словенией 106 бронемашин компании Patria. При этом подписание документа не накладывает на стороны финансовых или юридически обязывающих обязательств.

Ранее словенское правительство одобрило продолжение процедуры закупки машин Patria для оснащения средней боевой батальонной группы и разведывательного батальона. Общая стоимость проекта оценивается в 700 млн евро.

Министр обороны Словении Борут Сайович отметил, что машины Patria, по результатам анализа рынка, были выбраны как оптимальный вариант с учетом их стоимости и стандартов безопасности.

44 filmi

Последние новости

11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
Лента новостей