СМИ: Пять британских министров уйдут в отставку в случае "жесткого" Brexit

Другие страны
  • 09 октября, 2019
  • 07:31
СМИ: Пять британских министров уйдут в отставку в случае жесткого Brexit

Пять министров британского правительства готовы уйти в отставку из-за опасения выхода страны из Евросоюза без сделки, передает Report со ссылкой на КоммерсантЪ.

Британские СМИ со ссылкой на источник сообщают, что в отставку из-за этого может также уйти "очень много" консерваторов.

Согласно информации, в отставку могут подать министр культуры Ники Морган, министр по делам Северной Ирландии Джулиан Смит, министр юстиции Роберт Бакленд, министр здравоохранения Мэттью Хэнкок и генеральный прокурор Чарльз Джеффри Кокс.

"Кабинет министров определит стратегию, а не избранные чиновники. Если это попытка сменить такой вариант, то она потерпит неудачу", - сообщил один из министров.

Ранее в телефонном разговоре с президентом Франции Эмманюэлем Макроном премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что не собирается переносить сроки выхода Великобритании из ЕС, несмотря на требования британского парламента. На прошлой неделе координационная группа Европарламента заявила, что не принимает условия соглашения, предлагаемые правительством Б. Джонсона. 

Последние новости

09:33
Макрон созвал совещание с участием правоохранительных органов и разведслужб
Другие страны
09:16
Ущерб Китаю от стихийных бедствий за 9 мес. составил $29,9 млрд
Другие страны
09:10
КСИР заявил об ударах по четырем судам в Персидском заливе
Другие страны
09:04
Курсы валют Центрального банка Азербайджана (22.10.2026)
Финансы
08:58
Парламент Перу предоставил президенту особые полномочия для борьбы с преступностью
Другие страны
08:58
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (22.10.2026)
Финансы
08:51
Си Цзиньпин заявил о готовности Китая укреплять стратегическое сотрудничество с КНДР
Другие страны
08:32
Трамп назвал ядерное разоружение одной из тем возможной встречи с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
08:21
Фото
В ряде городов Европы проходит серия фотовыставок против минной угрозы, созданной Арменией
Внешняя политика
Лента новостей