ПВО России приведены в повышенную готовность из-за конфликта КНДР и США

Другие страны
  • 11 августа, 2017
  • 08:11
ПВО России приведены в повышенную готовность из-за конфликта КНДР и США

Баку. 11 августа. REPORT.AZ/ Системы ПВО России на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боеготовности в связи с конфликтом КНДР и США.

Как передает Report, об этом РИА Новости заявил сенатор Виктор Озеров, который ранее возглавлял комитет Совфеда по обороне и безопасности.

"Происходящее... не может не вызывать у нас чувство обеспокоенности и понимания необходимости принятия дополнительных мер, чтобы обезопасить нашу территорию. Силы ПВО и ВКС укреплены в Дальневосточном регионе", - заявил В. Озеров.

По его словам, системы ПВО на Дальнем Востоке находятся в состоянии постоянной повышенной боеготовности, а зоны возможных пусков ракет Северной Кореи — "находятся под повышенным вниманием".

Он отметил, что в числе задач российских систем ПВО входит обеспечение безопасности России на случай неверно заложенных координат северокорейских ракет, поскольку "вероятность ошибки здесь достаточно высока".

44 filmi

Последние новости

21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
19:53
В ФРГ проходят молодежные протесты с требованием отставки правительства
Другие страны
Лента новостей