Президент Зимбабве отказался уходить в отставку

Другие страны
  • 16 ноября, 2017
  • 16:18
Президент Зимбабве отказался уходить в отставку
© РИА Новости/ Михаил Климентьев

Баку. 16 ноября. REPORT.AZ/ Президент Зимбабве Роберт Мугабе отказался уходить в отставку в ходе переговоров с военными, передает Report со ссылкой на РИА Новости.

"Они встретились сегодня. Он отказывается покидать пост. Я думаю, что он пытается выиграть время", - приводит агентство слова источника.

Ранее бывший премьер-министр Зимбабве, лидер оппозиции Морган Цвангираи заявил, что Мугабе нужно уйти в отставку в интересах страны.

Ранее сообщалось, что военные взяли под контроль телецентр в Хараре и резиденцию президента Роберта Мугабе. На улицах города появилась бронетехника. Мугабе в телефонной беседе со своим коллегой из ЮАР Джейкобом Зумой подтвердил, что военные удерживают его под домашним арестом. Сообщалось, что супруга и вероятный преемник президента Грейс Мугабе бежала из страны, а уволенный вице-президент Эммерсон Мнангагва вернулся в столицу, чтобы возглавить правительство. Мугабе, которому 93 года, руководит страной с объявления ею независимости в 1980 году.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

15:17
Делегация Бакметрополитена ознакомилась с производством вагонов на заводе в Корее
Инфраструктура
15:13
Виджита Херат: Шри-Ланка рассматривает СВМДА как уникальную общеазиатскую платформу для диалога
Внешняя политика
15:12
Хорватия выдвинула Черногории условия для вступления в ЕС
Другие страны
15:10
ING: Глобальная инфляция может испытать на прочность валюты стран СНГ-4
Финансы
15:03
Лавров: РФ не получала новых предложений о мирном плане по Украине
Другие страны
15:01
Бангладеш поздравил Азербайджан с продлением председательства в СВМДА
Внешняя политика
14:59
Фонд благосостояния Норвегии может начать инвестировать в производителей ядерного оружия
Другие страны
14:55
Палестина призвала обеспечить выполнение резолюций СБ ООН
Внешняя политика
14:50
Глава МИД Шри-Ланки отметил прогресс СВМДА под председательством Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей