Президент Финляндии назвал 20 апреля хорошей датой для прекращения огня в Украине
Президент Финляндии назвал 20 апреля хорошей датой для прекращения огня в Украине Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что предложил американскому лидеру Дональду Трампу обозначить 20 апреля в качестве возможной даты для прекращения огня в Украине.
30 марта 2025 г. 21:17
Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что предложил американскому лидеру Дональду Трампу обозначить 20 апреля в качестве возможной даты для прекращения огня в Украине.
Как передает Report, слова финского лидера приводит агентство Reuters.
"20 апреля было бы хорошим временем для полного прекращения огня без каких-либо условий", - сказал Стубб. Он отметил, что предложил именно эту дату, поскольку в этот день будет отмечаться Пасха и к этому времени срок пребывания Трампа на посту президента США составит ровно три месяца.
Напомним, что Стубб встретился с Трампом во Флориде, где они обсудили двусторонние отношения в ходе совместной игры в гольф.