Премьер Японии может посетить Иран с посреднической миссией

Другие страны
  • 24 мая, 2019
  • 06:13
Премьер Японии может посетить Иран с посреднической миссией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в июне может посетить Иран с возможной посреднической миссией в целях нормализации отношений между Вашингтоном и Тегераном.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, окончательное решение об этой поездке будет принято после предстоящего 25-29 мая визита президента США Дональда Трампа в Японию.

Вопрос о возможной поездке премьера в Тегеран мог, в частности, обсуждаться в ходе состоявшейся сегодня в Токио беседы Синдзо Абэ с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Напомним, что 16 мая премьер Синдзо Абэ провел в Токио переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Японский премьер намерен использовать для возможной посреднической миссии свои хорошие отношения как с Вашингтоном, так и с Тегераном.

Отметим, что в последний раз глава правительства Японии посещал Иран в 1978 году.

Последние новости

22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
21:48
Девлет Бахчели заявил о неизменной поддержке Азербайджана
Внешняя политика
21:44
В Батуми прошла первая встреча глав МИД Грузии и стран Центральной Азии
В регионе
21:41
В Нидерландах из-за сильного шторма отменили более 40 авиарейсов
Другие страны
Лента новостей