Премьер Великобритании вышел в отпуск спустя две недели после назначения

Другие страны
  • 04 августа, 2026
  • 03:42
Премьер Великобритании вышел в отпуск спустя две недели после назначения

Премьер-министр Великобритании Энди Бернэм уехал в зарубежный отпуск спустя чуть более двух недель после вступления в должность, что вызвало критику со стороны оппозиции на фоне продолжающихся споров о миграционной ситуации в стране.

Как сообщает Report со ссылкой на The Telegraph, Бернэм, возглавивший правительство 20 июля текущего года после отставки Кира Стармера, отправился за границу в начале августа.

Представители премьера заявили, что правительство продолжает работать в обычном режиме, а Бернэм остается на связи с чиновниками и проводит рабочие встречи в дистанционном формате.

В то же время поездка главы кабмина подверглась критике со стороны оппозиции. В частности, председатель Reform UK Ли Андерсон заявил, что премьер отправился отдыхать в период, когда в стране сохраняется напряженная ситуация вокруг нелегальной миграции и пересечения Ла-Манша на небольших лодках.

Сторонники Бернэма отмечают, что краткосрочный отпуск в августе является обычной практикой для британских премьер-министров, поскольку в этот период парламент уходит на летний перерыв.

Последние новости

18:22
Госагентство: За 8 месяцев по фактам обмана потребителей составлено 17 протоколов
Бизнес
18:09
Индира Гаджиева приняла участие в заседании министров молодежи и спорта ОТГ в Бишкеке
Индивидуальные
18:02
В поселке Сахиль из-за ремонта дорог изменят схемы автобусных маршрутов
Инфраструктура
17:50
В парламенте Албании подрались представители двух партий
Другие страны
17:45
Фото
В Баку стартовал чемпионат Азербайджана по спортивному скалолазанию
Индивидуальные
17:44
Ариф Асадов: В молодежной сборной Азербайджана есть перспективные футболисты для основной команды
Футбол
17:40
Отчет: Румыния этой зимой может столкнуться с дефицитом дизтоплива
Другие страны
17:40
Генпрокуратура и МВД сообщили детали расследования убийства в Баку 25-летней давности
Происшествия
17:36
Южная Корея намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере авиации
Инфраструктура
Лента новостей