Премьер Словакии: Brexit должен быть предупреждением странам ЕС

Другие страны
  • 22 ноября, 2016
  • 16:11
Премьер Словакии: Brexit должен быть предупреждением странам ЕС

Баку. 22 ноября. REPORT.AZ/ Brexit должен стать болезненным не для Евросоюза, а для Британии, чтобы служить своего рода предупреждением для остальных стран, входящих в ЕС.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в Братиславе премьер Словакии Роберт Фицо.

Словакия до 31 декабря этого года председательствует в ЕС.

"Для кого Brexit должен быть болезненным? Для нас, Евросоюза? Разве мы выгнали Британию?", - заявил Фицо, которого цитирует портал Echo24.

По словам премьера, самой большой неудачей в этой ситуации для Евросоюза может стать то, что победителем в переговорах по Brexit станет Великобритания. "Это будет наилучшим примером для других государств-членов ЕС, чтобы задумались о том, как в будущем принять свое собственное решение в виде неких референдумов", - полагает Фицо.

Словацкий премьер считает, что нельзя допустить, чтобы Лондон при переговорах о новых взаимоотношениях с Евросоюзом после Brexit выбирал для себя одни выгоды, а более плохое откладывал для ЕС. 

44 filmi

Последние новости

17:40
В Азербайджане за 10 месяцев из бюджета возвращено около 297 млн манатов
Финансы
17:39
На реконструкцию НПЗ имени Гейдара Алиева в 2027 году выделят 434 млн манатов
Энергетика
17:33
Комитет Милли Меджлиса поддержал законопроект по морскому блоку "Абшерон"
Энергетика
17:31
НАК: Передача обработки данных третьим лицам не снимает ответственности за их утечку
ИКТ
17:31
Данкан Норман: Лондон нацелен на углубление сотрудничества с НАР
Внешняя политика
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с замгенсека ООН сотрудничество и региональную повестку
Внешняя политика
17:29
Редакции медиа ряда стран получили письма с угрозами
Другие страны
17:27
В Эссекском университете Великобритании прошло мероприятие по случаю Дня Победы
Наука и образование
17:16
В Азербайджане могут отменить госпошлину за выписки по старым документам на недвижимость
Бизнес
Лента новостей