Постпред при ООН: БАПОР должно прекратить деятельность в Иерусалиме к 30 января

Другие страны
  • 24 января, 2025
  • 21:56
Постпред при ООН: БАПОР должно прекратить деятельность в Иерусалиме к 30 января

Постпред Израиля при ООН Дани Данон уведомил генсека всемирной организации о том, что Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) должно прекратить всю свою деятельность в Иерусалиме к 30 января.

Как передает Report, об этом сообщило журналистам постпредство еврейского государства при ООН.

"БАПОР необходимо прекратить всю свою деятельность в Иерусалиме и очистить все помещения в городе не позднее 30 января, - говорится в сообщении. - Учитывая приближение вступления закона в силу, постпред Данон уведомил генсека ООН, что рабочие места БАПОР должны быть освобождены в Иерусалиме".

В частности, указал Данон, БАПОР необходимо освободить помещения в районах Маалот-Дафна и Кфар-Акеб. "Израиль ожидает, что БАПОР примет все необходимые меры и освободит все помещения, где осуществляется деятельность в указанные сроки", - говорится в письме постпреда еврейского государства.

Напомним, что 28 октября Кнессет (однопалатный парламент) Израиля принял закон о запрете деятельности БАПОР в стране.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

12:58
Спикер Курултая Казахстана призвал укреплять межпарламентские связи с Азербайджаном
Внешняя политика
12:56
Арчил Сихарулидзе: Дружба между Азербайджаном и Грузией должна развиваться и дальше
Внешняя политика
12:56
Липперт: "Сабах" обрел уверенность, а "Боруссия" далека от идеальной формы
Футбол
12:52
Завтра в регионах Азербайджана ожидаются дожди
Экология
12:52
В Сеуле задержан подозреваемый в поджоге зданий, где пострадали 19 человек - Обновлено
Другие страны
12:51
Гурбан Етирмишли: Сейсмическая оценка Баку завершится в феврале 2027 года
Наука и образование
12:48
Более 690 человек приняли участие в мероприятиях по минной безопасности на освобожденных территориях
Внутренняя политика
12:47
Вьетнам предоставил Украине гуманитарную помощь на $500 тыс.
Другие страны
12:43
В Марнеули задержаны три человека по обвинению в принуждении к браку
В регионе
Лента новостей