Порошенко: Киев вернет Крым не военными, а экономическими методами

Другие страны
  • 12 сентября, 2014
  • 12:22
Порошенко: Киев вернет Крым не военными, а экономическими методами

Баку. 12 сентября. REPORT.AZ/ Официальный Киев намерен вернуть Крым не военными, а экономическими методами. Как сообщает Report со ссылкой на украинские СМИ, об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на ежегодной встрече «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве.

«Говорят, что мы потеряли Крым, но это не так. В Крыму произошло военное вторжение, но Крым обязательно будет снова с нами. И возможно, это произойдет не военным путем – мы начнем борьбу за умы крымчан. Я уверен: наша страна будет свободной, демократичной и успешной. И единственный путь к интеграции Крыма в Украину – показать, что жизнь к северу от перешейка будет лучше», — заявил Порошенко. По его словам, существует схожий путь и  для решения кризиса на востоке Украины. 

Политический кризис, охвативший Украину в конце 2013 года, затронул и Крым. После вооруженного захвата здания парламента АРК неизвестными лицами с российскими флагами, на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Крыма было принято решение о проведение референдума по выходу из состава Украины. 16 марта в автономной республике Крым состоялся референдум, легитимность которого не была признана ни Украиной, ни международным сообществом. Согласно итогам "референдума" Крым был включен в состав России.

44 filmi

Последние новости

22:11
Четверо полицейских пострадали при взрыве на границе Колумбии с Венесуэлой
Другие страны
21:54
CNN Brasil: Болсонару с семьей бежал в США после поражения на выборах
Другие страны
21:51
Эрдоган пригласил Макрона на Саммит лидеров COP31
В регионе
21:43
Барт Оври: ЕС следует развивать отношения с Азербайджаном вне геополитических рамок
Внешняя политика
21:40
"Барселону" оштрафовали за переговоры с футболистом "Атлетико"
Футбол
21:27
В Брюсселе обсудили перспективы отношений Азербайджана и ЕС и безопасность Южного Кавказа
Внешняя политика
21:23
Бахчели: Братство между Азербайджаном и Турцией имеет глубокие исторические корни
В регионе
21:23
Фото
Видео
Ильхам Алиев выступил на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу - Обновлено-3
Внешняя политика
21:13
В Азербайджане предупредили о массовом взломе аккаунтов WhatsApp
ИКТ
Лента новостей