Полиция Нью-Йорка усилит охрану религиозных объектов после стрельбы в Вашингтоне

Другие страны
  • 22 мая, 2025
  • 23:06
Полиция Нью-Йорка усилит охрану религиозных объектов после стрельбы в Вашингтоне

Правоохранители Нью-Йорка направят дополнительные подразделения на охрану религиозных объектов и учреждений культуры после стрельбы у Столичного еврейского музея в Вашингтоне, в результате которой погибли два сотрудника посольства Израиля.

Как передает Report, об этом говорится в сообщении в соцсети Х Департамента полиции Нью-Йорка.

"Несмотря на отсутствие какой-либо связи с Нью-Йорком, в качестве ответа на ужасное нападение в Вашингтоне, целью которого были евреи и израильтяне, полиция Нью-Йорка усилит свое присутствие у религиозных объектов и учреждений культуры дополнительными дорожными патрулями, группами с тяжелым оружием и сотрудниками подразделений по борьбе с терроризмом", - указали в ведомстве.

Ранее глава американского Минюста Пэм Бонди заявила, что, по мнению властей, подозреваемый в стрельбе действовал в одиночку, в настоящее время он находится под стражей.

В результате стрельбы у Столичного еврейского музея в Вашингтоне погибли два сотрудника посольства Израиля. По словам шефа полиции города Памелы Смит, погибшими дипломатами были мужчина и женщина. Они покидали мероприятие, проходившее в музее, когда подозреваемый открыл огонь. Стрелявший был задержан.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:13
Арсен Венгер: Новый формат U-15 в Баку сразу покорил болельщиков
Футбол
15:05
Моджтаба Хаменеи приказал обеспечить немедленный ответ на любые угрозы Ирану
Другие страны
15:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру процентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:51
Буданов ожидает прогресса в следующем раунде трехсторонних переговоров по Украине
Другие страны
14:49
Чемпионат мира: Два азербайджанских борца вольного стиля вышли в полуфинал - Обновлено
Индивидуальные
14:47
Нилуфер Атаева: Укрепление связей Баку и Ташкента важно для всего тюркского мира
Внешняя политика
14:46
Фото
День Победы Азербайджана отметили в Ташкенте
Внешняя политика
14:40
Сикорский: Польшей по-прежнему управляет избранное парламентом коалиционное правительство
Другие страны
14:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
Лента новостей