Полиция Нью-Йорка усилит охрану религиозных объектов после стрельбы в Вашингтоне

Другие страны
  • 22 мая, 2025
  • 23:06
Полиция Нью-Йорка усилит охрану религиозных объектов после стрельбы в Вашингтоне

Правоохранители Нью-Йорка направят дополнительные подразделения на охрану религиозных объектов и учреждений культуры после стрельбы у Столичного еврейского музея в Вашингтоне, в результате которой погибли два сотрудника посольства Израиля.

Как передает Report, об этом говорится в сообщении в соцсети Х Департамента полиции Нью-Йорка.

"Несмотря на отсутствие какой-либо связи с Нью-Йорком, в качестве ответа на ужасное нападение в Вашингтоне, целью которого были евреи и израильтяне, полиция Нью-Йорка усилит свое присутствие у религиозных объектов и учреждений культуры дополнительными дорожными патрулями, группами с тяжелым оружием и сотрудниками подразделений по борьбе с терроризмом", - указали в ведомстве.

Ранее глава американского Минюста Пэм Бонди заявила, что, по мнению властей, подозреваемый в стрельбе действовал в одиночку, в настоящее время он находится под стражей.

В результате стрельбы у Столичного еврейского музея в Вашингтоне погибли два сотрудника посольства Израиля. По словам шефа полиции города Памелы Смит, погибшими дипломатами были мужчина и женщина. Они покидали мероприятие, проходившее в музее, когда подозреваемый открыл огонь. Стрелявший был задержан.

44 filmi

Последние новости

00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
22:49
Хикмет Гаджиев поделился в соцсети X фильмом AnewZ о Карабахской войне
Внутренняя политика
22:43
Определились первые соперники азербайджанских дзюдоистов на ЧЕ U-23
Индивидуальные
Лента новостей