Полицейские Германии пожаловались на чувство бессилия из-за миграционной политики

Другие страны
  • 20 июня, 2026
  • 21:15
Полицейские Германии пожаловались на чувство бессилия из-за миграционной политики

Полицейские в Германии чувствуют себя "бессильными" и "брошенными" из-за миграционной политики властей, которая, по их мнению, привела к росту преступности со стороны иностранцев.

Как передает Report, об этом заявила журналист-расследователь Лив фон Беттихер в интервью изданию WELT, опросившая десятки сотрудников полиции в Германии.

Интервью приурочено к выходу ее книги "Мы теряем эту страну", основанной на беседах с полицейскими. В аннотации отмечается, что в книге описываются "истории страха и гнева, насилия, потери контроля и провальной миграционной политики".

По словам журналистки, особенно много жалоб, связанных с преступлениями мигрантов, она слышала от полицейских в Берлине, который она назвала "очагом напряженности".

Фон Беттихер утверждает, что некоторые сотрудники полиции заявляли ей, что "уже потеряли эту страну" или что "с этой страной покончено".

Она также передала мнение отдельных высокопоставленных сотрудников силовых структур ФРГ о необходимости пересмотра решений о натурализации за последние пять лет и приостановке выдачи видов на жительство.

Собеседники журналистки заявили о якобы распространенном мошенничестве с поддельными документами, которые можно приобрести через TikTok, а также о поддельных языковых сертификатах.

По оценке фон Беттихер, ситуацию еще можно исправить, однако для этого, по ее мнению, властям Германии необходимо принять экстренные меры, включая увеличение штата полиции и ужесточение механизмов выявления правонарушений среди мигрантов.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:20
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
16:47
Айнур Софиева: Более 60% научных работников в Азербайджане — женщины
Наука и образование
Лента новостей