Пентагон: Запад не намерен замедлять темпы оказания военной помощи Киеву

Другие страны
  • 20 января, 2023
  • 17:35
Пентагон: Запад не намерен замедлять темпы оказания военной помощи Киеву

Запад не намерен замедлять темпы оказания военной помощи Киеву, считая, что сейчас "решающий момент" в боевых действиях в Украине.

Как передает Report, об этом министр обороны США Ллойд Остин заявил на пресс-конференции по итогам очередного заседания созданной Вашингтоном и его союзниками контактной группы по поддержке Украины, которое прошло на авиабазе Рамштайн в Германии.

"Как сказал президент США, это решающее десятилетие для мира и это решающий момент для стремления Украины защитить себя. Эта контактная группа не будет сбавлять темп", - сказал Остин.

Он отметил, что поставки Киеву средств ПВО и бронетехники, а также их синхронизация были главными вопросами повестки встречи контактной группы.

"На сегодняшней встрече внимание было сосредоточено на потребностях Украины в средствах противоракетной обороны и бронетехнике. Мы также активно работали над тем, как синхронизировать данные поставки и превратить их в средства, в полной мере рабочие", - отметил глава американского оборонного ведомства.

Ллойд Остин также сообщил, что Нидерланды передадут Украине ракеты и американские системы противоракетной обороны (ПРО) Patriot, а также обучат их применению личный состав Вооруженных сил Украины (ВСУ).

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:53
Официальные аккаунты Президента Ильхама Алиева в социальных сетях: Вниманию читателей
Внутренняя политика
17:33
Арагчи: Иран не планирует прямых переговоров с США до принятия его условий
Другие страны
17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Фото
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
Лента новостей