Пентагон: Война в Украине обошлась РФ в $1,3 трлн

Другие страны
  • 16 февраля, 2024
  • 23:36
Пентагон: Война в Украине обошлась РФ в $1,3 трлн

Война в Украине обошлась России в $1,3 трлн.

Как передает Report со ссылкой на Reuters, об этом на условиях анонимности заявил высокопоставленный чиновник Министерства обороны США.

По его словам, речь идет о недополученной экономической выгоде до 2026 года, в том числе $10 млрд по причине отмены или отсрочки продаж оружия.

"Россия, вероятно, потратила до $211 млрд на оснащение, развертывание и содержание войск для войны в Украине", - добавил он.

Reuters указывает, что комментарий был дан в контексте дискуссий в Конгрессе о необходимости выделения помощи Киеву.

"Вы слышали, как много мы говорили о том, как важно, чтобы Конгресс США принял дополнительное финансирование, чтобы мы могли продолжать поддерживать Украину. Но мне кажется, мы не так много говорили о расходах, которые Россия уже понесла и продолжает нести", - подчеркнул чиновник.

44 - Tezliklə

Последние новости

22:11
США ввели санкции против кубинского банка за связи с Ираном
Другие страны
21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
Лента новостей