Обвиняемому в попытке покушения на Трампа грозит пожизненное заключение

Другие страны
  • 28 апреля, 2026
  • 01:22
Обвиняемому в попытке покушения на Трампа грозит пожизненное заключение

Коулу Томасу Аллену, устроившему стрельбу на приеме 25 апреля с участием президента США Дональда Трампа, может грозить пожизненное лишение свободы по обвинению в попытке покушения на главу государства.

Как передает Report, об этом заявил исполняющий обязанности министра юстиции - генерального прокурора США Тодд Бланш.

"Сегодня Министерство юстиции предъявило Коулу Томасу Аллену три обвинения в федеральном суде округа [Колумбия]. Первое обвинение - попытка убийства президента Соединенных Штатов. За данное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения", - сказал он.

По словам Бланша, обвиняемый заранее забронировал номер в гостинице, где был запланирован прием с участием президента США, и должен был проживать там с 24 по 26 апреля.

Генпрокурор также заявил, что, по мнению следствия, правоохранительные органы смогли предотвратить покушение. "Правоохранительные органы не потерпели неудачу", - отметил он.

Кроме того, Аллену предъявлены обвинения в транспортировке огнестрельного оружия и боеприпасов с целью совершения тяжкого преступления, а также в применении оружия при совершении насильственного преступления.

Суд оставил обвиняемого под стражей, первые слушания назначены на 30 апреля.

44 filmi

Последние новости

16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Утверждены параметры кредитного портфеля Фонда развития бизнеса Азербайджана
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
16:21
Утверждены Положение и структура Агентства госрезервов Азербайджана
Другие
16:18
Назначен председатель Агентства государственных резервов Азербайджана
Внутренняя политика
16:15
Бывший посол Азербайджана в Японии удостоен Ордена Восходящего солнца
Внешняя политика
16:13
Уставный капитал Бакинского метрополитена увеличивается на 31,4% - Эксклюзив
Финансы
16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
Лента новостей