Новый премьер Великобритании отменил НДС на счета за электричество

Другие страны
  • 21 июля, 2026
  • 13:24
Новый премьер Великобритании отменил НДС на счета за электричество

В Великобритании с 1 октября будет отменен НДС на счета за электроэнергию для домохозяйств. Новая мера позволит сократить инфляцию в стране на 0,1%.

Как передает Report со ссылкой на телеканал Sky news, об этом заявил новый британский премьер Энди Бернем.

Благодаря новой мере домохозяйства смогут сэкономить около 45 фунтов стерлингов ($60) в год.

Бернем отметил, что сокращение расходов, оцениваемое в 850 млн фунтов стерлингов ($1,14 млрд), будет финансироваться за счет его решения отказаться от программы по внедрению цифровых удостоверений личности, разработанной предыдущим правительством стоимостью 1,8 млрд фунтов стерлингов ($2,41 млрд).

Снижение вступит в силу с 1 октября - в тот же день, когда начнет действовать новый предельный уровень цен на энергоносители, который устанавливается каждые три месяца и определяет, сколько в среднем платит домохозяйство. В настоящее время предельный уровень цен составляет 1 663 фунта стерлингов в год.

44 filmi

Последние новости

11:27
Албанский храм в Шеки в январе-сентябре посетили более 40 тыс. туристов
Туризм
11:22
Ульви Мехдиев: Около 10% населения планеты обслуживается по модели ASAN Xidmət
Внешняя политика
11:19
В ряде регионов Италии забастовки автоперевозчиков продлятся еще на неделю
Другие страны
11:13
Азербайджану предложили внедрить NCTS и статус "надежного партнера"
Финансы
11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Отсутствие норм страхования в транспортном законе создает риски для перевозчиков Азербайджана
Бизнес
Лента новостей