Нетаньяху: Cобытия в Сирии могут помочь освободить заложников в Газе

Другие страны
  • 08 декабря, 2024
  • 17:28
Нетаньяху: Cобытия в Сирии могут помочь освободить заложников в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что смена власти в Сирии может помочь в процессе освобождения заложников, удерживаемых в секторе Газа.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, такое мнение он выразил на двух встречах с семьями похищенных, состоявшихся в течение дня.

"Премьер-министр отметил, что падение режима Башара Асада, которое произошло в том числе благодаря нашим решительным действиям против ливанской радикальной организации "Хезболлах" и радикального палестинского движения ХАМАС, может помочь продвинуть сделку о возвращении похищенных", - говорится в заявлении.

В сообщении отмечается, что встречи проводились в Иерусалиме с двумя отдельными организациями семей похищенных. До этого Нетаньяху посетил один из граничащих с Сирией районов, где записал видеообращение, в котором, в частности, выразил мнение, что смена власти в Дамаске стала возможной благодаря ударам Израиля по Ирану и Ливану. События в Сирии он назвал "историческим днем для Ближнего Востока", предположив, что это "открывает большие возможности" для его страны. Вместе с тем он предупредил, что Израиль будет пресекать любые угрозы на сирийской границе, где в буферной зоне по его указанию уже развернуты израильские войска.

Последние новости

14:44
ANAMA: На минувшей неделе от мин очищено более 1,4 тыс. га территорий
Внутренняя политика
14:41
Посол Азербайджана в Малайзии вручил верительные грамоты королю страны
Внешняя политика
14:36
Škoda Group: Мы готовы стать стратегическим партнером Азербайджана в развитии общественного транспорта - Интервью
Инфраструктура
14:24
Пенсионный фонд Кореи потерял $137 млрд из-за падения стоимости акций ряда компаний
Другие страны
14:19
Ильхам Алиев наградил группу азербайджанских энергетиков
Внутренняя политика
14:18
Маск пообещал раздать американским детям по одной акции SpaceX
Другие страны
14:16
Киноагентство: За видеосъемку фильма "44" в кинотеатрах грозит ответственность
Искусство
14:04
Рубио: Вашингтон намерен развивать Средний коридор для доступа к рынкам США и ЦА
В регионе
14:03
Протестующие студенты заблокировали вход в Лувр в Париже
Другие страны
Лента новостей