МИД Британии призвал Иран повлиять на хуситов
Другие страны
- 31 декабря, 2023
- 12:15
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Иран должен добиваться от йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) прекращения нападений на суда в Красном море.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в телефонном разговоре со своим иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном.
"Разговаривал сегодня с Амиром Абдоллахияном об атаках в Красном море, которые создают угрозу как для жизней ни в чем не повинных людей, так и для глобальной экономики. Я дал ясно понять, что Иран должен разделить с другими странами ответственность за предотвращение этих нападений, учитывая, что он давно поддерживает хуситов", - написал Кэмерон, возглавлявший британское правительство в 2010-2016 годах.
Последние новости
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
19:42
Правительственные силы Йемена заявили о нанесении 1087 ударов по хуситам
Другие страны
19:27
Brent подорожала до $118 за баррель - Обновлено
Энергетика