Мадуро: Независимость Венесуэлы пытаются уничтожить под предлогом доставки помощи

Другие страны
  • 08 февраля, 2019
  • 17:27
Мадуро: Независимость Венесуэлы пытаются уничтожить под предлогом доставки помощи

Баку. 8 февраля. REPORT.AZ/ Независимость и суверенитет Венесуэлы пытаются уничтожить под предлогом доставки гуманитарной помощи. 

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в пятницу журналистам президент этой латиноамериканской страны Николас Мадуро.

"Независимость и суверенитет страны пытаются уничтожить под предлогом доставки гуманитарной помощи. Нашу страну пытаются дестабилизировать, но это не принесло [им] успеха", - сказал он.

Он отметил, что Запад пытается реализовать план по захвату природных ресурсов Венесуэлы, как это было с Ливией. "План для Венесуэлы более-менее похож на то, что сделали с Ливией, чтобы захватить ее природные ресурсы", - подчеркнул глава государства.

По его словам, "внутрь страны была внедрена "пятая колонна", но здесь они не смогли достичь того, что удалось в Сирии и Ливии". "Мы не позволим, чтобы в Венесуэле они сформировали террористические группы", - подчеркнул президент.

Мадуро заявил, что не позволит нарушать государственную границу страны под предлогом доставки гуманитарной помощи. "Мы никоим образом не позволим, чтобы наши границы были нарушены", - сказал он.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

16:11
Генсек Федерации зимних видов спорта Азербайджана избрана вице-президентом ISMF
Индивидуальные
16:03
Армия Судана заявила об уничтожении десятков бойцов СБР при авиаударах по Ньяле
Другие страны
15:53
В Азербайджане морским транспортом перевезено почти 7 млн тонн грузов
Инфраструктура
15:44
Зеленский: США, к сожалению, продолжат снимать санкции с РФ
Другие страны
15:36
Валех Алескеров награжден орденом "Шараф"
Внутренняя политика
15:34
Активисты Greenpeace приостановили работу газовой платформы стоимостью $12,5 млрд в Австралии
Другие страны
15:25
Видео
В Билясуваре перевернулся автомобиль, есть погибшие и раненые - Обновлено
Происшествия
15:17
Президент Египта ас-Сиси заявил о намерении уйти с поста в 2030 году
Другие страны
15:04
Видео
Военные летчики Азербайджана и ОАЭ успешно выполнили задачи в рамках совместных учений
Армия
Лента новостей