Лукашенко: На Западе к 2030 году готовятся "зайти" в Беларусь

Другие страны
  • 26 января, 2025
  • 13:12
Лукашенко: На Западе к 2030 году готовятся зайти в Беларусь

Белорусские экстремисты на Западе готовятся к 2030 году, но могут попробовать "зайти" в страну и раньше.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в беседе с журналистами после того, как проголосовал на выборах главы государства.

По его словам, на Западе готова военная составляющая, "чтобы зайти, людей напугать и подтянуть войска НАТО".

"Если момент созреет - недовольство людей и прочее, они готовы. Это их тактика. И стратегически они готовятся к 2030 году. Но если вдруг, они готовы в любой момент. И под это создаются и финансируются структуры", - пояснил белорусский лидер.

Лукашенко уточнил, что Запад при любом удобном случае подтянет войска из Литвы и Польши, именно этим обусловлены передислокации сил стран НАТО.

Последние новости

Лента новостей