Великобритания и Иран распространили заявления по поводу инцидента в Ормузском проливе

Другие страны
  • 11 июля, 2019
  • 07:12
Великобритания и Иран распространили заявления по поводу инцидента в Ормузском проливе

Великобритания заявила, что три иранских корабля безуспешно пытались помешать проходу британского коммерческого судна через Ормузский пролив, передает Report со ссылкой на AP.

В частности, правительство Британии заявило, что иранские суда развернулись только после получения "устных предупреждений" от корабля ВМС Великобритании, сопровождающего коммерческое судно British Heritage.

"Мы обеспокоены и продолжаем призывать иранские власти деэскалациировать ситуацию в регионе", - говорится в сообщении британского правительства.

В свою очередь, как сообщает агентство Fars, в Корпусе стражей исламской революции (КСИР) отвергли утверждения, что иранские суда пытались помешать проходу через Ормузский пролив британского танкера.

"Патрули ВМС КСИР продолжают свои обязанности в обычном режиме и с точностью выполняют возложенные на них функции. За прошедшие 24 часа они не взаимодействовали с какими-либо иностранными кораблями, в том числе британскими", - говорится в документе.

Ранее CNN сообщило, что пять катеров, которые могли принадлежать Корпусу стражей исламской революции (КСИР) пытались остановить британский танкер в Ормузском проливе.

44 filmi

Последние новости

10:49
Цены на газ в Европе выросли на 3%
Энергетика
10:49
Али Асадов: Надеемся на скорое начало строительства здания азербайджанского театра в Тбилиси
Kультурная политика
10:48
Али Асадов: Азербайджан оперативно поддержал Грузию во время летней аварии в энергосистеме
Внешняя политика
10:47
Кобахидзе: Новые порты повысят транзитный потенциал Грузии
В регионе
10:44
АЖД: Проектирование линии Ени-Сураханы - Говсан завершено на 30%
Инфраструктура
10:40
Али Асадов: Азербайджан лидирует по объему инвестиций в Грузию - $4 млрд
Внешняя политика
10:40
Кобахидзе: Экономическое сотрудничество Баку и Тбилиси - один из столпов стратегического партнерства
Внешняя политика
10:40
Али Асадов: Развитие связей с Грузией в числе приоритетов внешней политики Азербайджана
Внешняя политика
10:36
Фото
В Сигнахи началось 11-е заседание Межправкомиссии Азербайджан — Грузия
Внешняя политика
Лента новостей