Лидеры Мексики и Бразилии выступили за отмену эмбарго США против Кубы

Другие страны
  • 11 июня, 2026
  • 07:46
Лидеры Мексики и Бразилии выступили за отмену эмбарго США против Кубы

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум и президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва выразили обеспокоенность тяжелым гуманитарным кризисом на Кубе и выступили за отмену эмбарго США.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Мексики.

По данным документа, оба лидера подтвердили необходимость снятия эмбарго с Кубы и разделили обеспокоенность сложной гуманитарной ситуацией в стране.

Стороны также обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки, включая сотрудничество в энергетике и возможное соглашение между государственными нефтегазовыми компаниями Pemex и Petrobras.

Кроме того, Мексика и Бразилия договорились обновить правовую базу в сфере торговли, подтвердили приверженность принципам невмешательства во внутренние дела государств и выразили поддержку кандидатуре бывшего президента Чили Мишель Бачелет на пост следующего генерального секретаря ООН.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
19:51
Тамаш Торма: Венгрия инвестировала в экономику Азербайджана около $2 млрд
Внешняя политика
19:36
Выплаты по аграрному страхованию в Хачмазе превысили 1 млн манатов
АПК
19:34
S&P Global: Мировое производство SAF к 2028 году достигнет 97 тыс. баррелей в сутки
Энергетика
19:18
Инвестиции ГНФАР в фонд денежного рынка BlackRock выросли более чем на 19%
Финансы
19:03
В Осло началась встреча Зеленского и Уиткоффа
Другие страны
19:00
Лейла Абдуллаева и Брижит Макрон обсудили вопросы защиты женщин и детей
Внешняя политика
18:53
Немецкий турист: В Баку я видел монумент в память о погибших в Карабахе и многочисленные могилы
Карабах
Лента новостей