Ким Чен Ын заявил, что КНДР ускорит строительство военной сверхдержавы

Другие страны
  • 07 октября, 2024
  • 23:37
Ким Чен Ын заявил, что КНДР ускорит строительство военной сверхдержавы

КНДР ускорит шаги по собственному превращению в военную сверхдержаву и серьезную ядерную силу.

Как передает Report со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи, об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын.

Руководитель народной республики 7 октября посетил Университет национальной обороны по случаю 60-летия его основания. По мнению Ким Чен Ына, нарушение стратегического баланса на Корейском полуострове приведет к войне, поэтому политика КНДР, направленная на обладание физическими средствами, которые "позволяют сдерживать противника и контролировать ситуацию, полностью справедлива".

"Наши шаги по направлению к военной сверхдержаве, ядерной державе станут еще быстрее", - заявил лидер КНДР.

"Военный союз США и Республики Корея, как хвалятся сами марионетки, полностью стал ядерным, в такой ситуации нам нужно поддерживать бесконечно высокую боеготовность", - добавил Ким Чен Ын.

Он напомнил, что народная республика не исключает применение ядерного оружия. "Нам противостоит крупнейшая ядерная держава мира, и ею пытаются манипулировать самые гнусные марионетки", - считает генеральный секретарь Трудовой партии Кореи.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей