Канада закупит 12 подлодок у германского производителя

Другие страны
  • 07 июля, 2026
  • 09:09
Канада закупит 12 подлодок у германского производителя

Канадское правительство выбрало германскую оборонную компанию TKMS в качестве подрядчика для строительства 12 подводных лодок.

Как передает Report, об этом сообщает Би-Би-Си со ссылкой на заявление премьер-министра Канады Марка Карни.

По его словам, процедура подписания контракта займет несколько месяцев.

Германский концерн конкурировал за право исполнить контракт с южнокорейским консорциумом во главе с Hanwha Ocean. Корабли класса Type 212CD, которые планирует получить Канада,- это совместный проект Германии и Норвегии: страны вместе разработали субмарину, закупают ее для своих флотов и делят между собой технологии.

"Канада должна быть готова защищать свои интересы, оберегать своих граждан, строить свою экономику и обеспечивать свое будущее", - заявил Карни.

Он отметил, что сделка станет крупнейшей в истории страны закупкой вооружений. Премьер также сказал, что контракт будет способствовать развитию канадского промышленного потенциала.

44 - Tezliklə

Последние новости

00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
Лента новостей