Израиль продлил на 45 дней запрет на вещание Al Jazeera в стране

Другие страны
  • 09 июня, 2024
  • 12:55
Израиль продлил на 45 дней запрет на вещание Al Jazeera в стране

Министр связи Израиля Шломо Кари подписал указ о продлении на 45 дней истекающего 10 июня предписания о запрете на вещание и о закрытии офисов в стране катарского телеканала Al Jazeera.

Как передает Report, об этом сообщил портал Ynet.

По его данным, соответствующее предложение главы Минсвязи было утверждено кабмином Израиля единогласно.

"Министр связи имеет полномочия действовать против иностранных телерадиовещателей, которые наносят ущерб безопасности государства", - сказал министр, добавив, что этот запрет может продлеваться и в будущем.

Напомним, что 5 июня Окружной суд Тель-Авива утвердил иск правительства Израиля о прекращении вещания и закрытии 21 офиса Al Jazeera на территории страны на 35 дней с 5 мая, когда израильское правительство приняло соответствующее решение в ответ на "провокационную" деятельность телеканала.

Последние новости

22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
Лента новостей