Госдеп одобрил продажу Тайваню системы ПВО NASAMS и РЛС почти на $2 млрд

Другие страны
  • 26 октября, 2024
  • 02:49
Госдеп одобрил продажу Тайваню системы ПВО NASAMS и РЛС почти на $2 млрд

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Тайваню системы противовоздушной обороны (ПВО) NASAMS и радиолокационных станций (РЛС) почти на $2 млрд.

Как передает Report, об этом сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности американского министерства обороны.

Как уточняется в документе, разрешена потенциальная продажа системы NASAMS и связанного с ней оборудования за $1,16 млрд, а также РЛС AN/TPS-77 и AN/TPS-78 за $828 млн. В агентстве, которое отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, уточнили, что Тайбэйское экономическое и культурное представительство (де-факто посольство острова) ранее запросило у США эти системы. Как отмечается в заявлении, возможная сделка не нарушает американские законы и не повредит боеготовности США.

Американская администрация уже уведомила Конгресс об этом решении. У законодательного органа теперь есть 30 дней на рассмотрение потенциальной сделки и ее возможное блокирование.

44 filmi

Последние новости

13:58
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей