Госдеп одобрил продажу Нидерландам ЗРК Patriot на $224 млн

Другие страны
  • 29 августа, 2024
  • 21:20
Госдеп одобрил продажу Нидерландам ЗРК Patriot на $224 млн

Госдепартамент разрешил потенциальную продажу Нидерландам пусковых установок зенитно-ракетных комплексов Patriot и другой техники на сумму $224 млн.

Как сообщает Report, об этом сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности американского министерства обороны, которое отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам.

В заявлении агентства отмечается, что внешнеполитическое ведомство США "одобрило возможную продажу правительству Нидерландов пусковых установок Patriot M903" и связанного с ними оборудования на $224 млн. В документе уточняется, что власти республики ранее запросили разрешение на приобретение у США двух таких установок, оборудования для модернизации уже имеющихся, а также иных систем.

Американская администрация уже уведомила Конгресс об этом решении. У законодательного органа теперь есть 30 дней на рассмотрение потенциальной сделки и ее возможное блокирование.

Пентагон заверил, что продажа вооружений не повредит боеготовности США. Предполагается, что основными подрядчиками станут компании Lockheed Martin и RTX.

Последние новости

15:05
Моджтаба Хаменеи приказал обеспечить немедленный ответ на любые угрозы Ирану
Другие страны
15:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру процентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:51
Буданов ожидает прогресса в следующем раунде трехсторонних переговоров по Украине
Другие страны
14:49
Чемпионат мира: Два азербайджанских борца вольного стиля вышли в полуфинал - Обновлено
Индивидуальные
14:47
Нилуфер Атаева: Укрепление связей Баку и Ташкента важно для всего тюркского мира
Внешняя политика
14:46
Фото
День Победы Азербайджана отметили в Ташкенте
Внешняя политика
14:40
Сикорский: Польшей по-прежнему управляет избранное парламентом коалиционное правительство
Другие страны
14:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:38
Джанни Инфантино: Чемпионат мира U-15 в Баку - самый успешный проект ФИФА за 120 лет
Футбол
Лента новостей